mercredi , 26 septembre 2018

salem klari

DESIGNATION : Honneur 12e journée +mise à jour 8éme journée jeunes

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 12éme journée honneur+ mise à jour 8éme journée jeunes catégories  comme suit  Honneur  12e journée mardi 22 decembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM USA S  15h00 ZEGHOUD ABBASSEN.H DLIM YAKOUREN OCA JSEM S 15H00 LARAB DAOUD BENCHABANE ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour 8e journée Catégories Jeunes

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour de la 8e journée des Catégories Jeunes comme suit :   Mardi 22/12/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS AYUS –USSB U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30   Vendredi 25 décembre 2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire TIGZIRT USTIGZ-LCI U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30  

Lire plus »

Programmation :1/16e de finale de Coupe de Wilaya « seniors et U-20 »

La commission d’organisation des compétitions a programmé les 1/16e de finale de la coupe Seniors et U-20 comme suit SENIORS VENDREDI  25/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres O.RAMDANE S 10H00 NAR-CAF TIZI GHENIFF  S 14H30 OMK-JST FREHA S 14H30 JSTT-USAL     SAMEDI 26/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres FREHA S JSEM –OTG O-RAMDANE S 15H00 RCB –MSA O-RAMDANE S 10H00 USB-UST ...

Lire plus »

Avis aux clubs  et arbitres: Rencontres Jeunes,  AYUS –USSB et USTigzirt- LCI , reportées

Programmées  initialement pour le dimanche 20 décembre 2015 respectivement a Ouacifs et Tigzirt dans le cadre de la 8e journée, les rencontres Jeunes AYUS –USSB et US Tigzirt- LC Ifflissen  sont reportées  à une date ultérieure Les Clubs concernés et les arbitres désignés sont invités à prendre les dispositions utiles

Lire plus »

DÉSIGNATION  « RECTIFICATIF » 11éme journée honneur et pré-honneur

  La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué un rectificatif de la désignation de la 11éme journée honneur et pré-honneur  comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18 décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS: 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée catégories jeunes comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

Programmation: 12e journée Honneur Mardi  22/12/2015

  La commission  d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 12e journée Honneur pour le Mardi 22 Décembre comme suit :   Mardi  22/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 15H00 EDEM-USA AZAZGA S 15H00 OCA-JSEM TIGZIRT S 15H00 EST-JSB TIZI RACHED S 15H00 OSM-ESDEM BOGHNI S 15H00 DCB-JSCO TIZI GHENIFF S 15H00 OTG-ASCO TADMAIT S 15H00 ...

Lire plus »

PAPPEL  AUX STAGIAIRES ENTRAÎNEUR 1ER DEGRÉ

Stage entraîneur 1er degré

Les stagiaires entraîneur 1er degré concernés par le deuxième regroupement sont informés que ce dernier aura lieu du 19 décembre 2015 au 02 Janvier 2016 . Les stagiaires sont invités a récupérer leurs convocations. Les stagiaires qui ne sont pas encore acquitté des frais d’engagement doivent procéder au règlement avant le 17 décembre  2015 au niveau de la ligue de ...

Lire plus »

Avis aux clubs et écoles de football : Tirage au sort des calendriers « Benjamins »   

Les responsables des clubs  et écoles  engagées  en championnat « Benjamins » sont informés qu’il a été procédé à la répartition des groupes et que le tirage au sort des calendriers aura lieu le jeudi 17/12/2015 a 15h00 au siège de la Ligue. Voici  la répartition des Groupes Groupe A N° CLUBS ET ECOLES  OBSERVATIONS 01 O DRAA EL MIZAN (ODEM) 02 ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 16/12/2015 : 8e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 8e journée des Catégories Jeunes comme suit :   Groupe 1 Samedi 19/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni-Douala KCT-OTG U-20 11h00 U-18 13h00 U-16 14h30 TIZI-Gheniff ASI-JST U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Draa El Mizan EDEM-MSA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Ouacifs JSCO-OMK U-20 09h30 U-18 11h30 ...

Lire plus »