mercredi , 19 décembre 2018

salem klari

Avis  important  clubs et Arbitres (modifié) : Rencontres Catégorie Jeunes et U-14

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les clubs et  les arbitres sont informés que  certaines  rencontres Jeunes Catégories  et  U-14 sont rapportées à une date ultérieure. Il s’agit des rencontres suivantes :   Rencontres Jeunes -USTIG-AYUS-  reportées Les clubs concernés et les arbitres désignés pour les rencontres jeunes (USTIG-AYUS) pour le samedi 12 Mars 2016 au stade de Tigzirt sont informés que les dites rencontres sont reportées ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : Journées  des 11 et  12 mars 2016

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations des journées 11 et  12 mars 2016 du championnat : honneur, pré-honneur,  jeunes  catégories et U14  comme suit :   Honneur  21e journée Vendredi 11 mars 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE JSB FCO S 11H00 AIT AMEUR .ID BELKACEMI LAGAB TIZI GHENNIF ...

Lire plus »

Coupe de wilaya « Senior » ¼  et ½ finales :  Tirage au sort le mardi 15 Mars à 15h00

Les clubs qualifiés  en coupe  sont informés que le tirage au Sort des ¼  et ½ finales  de finales (Senior) aura lieu le mardi   15 Mars à 15h00 au siège de la Ligue. Voici la liste des clubs concernés : O Tizi-Gheniff – DC Boghni –JS Tala T’gana -FC Ouadhias –ES Draa El Mizan- ES Assi Youcef -JS Boukhalfa-  OC Azazga La ...

Lire plus »

Avis aux clubs engagés en Benjamins (U-14): Tirage au sort des 1/8e  et ¼ de finales de la Coupe

Les clubs qualifiés  en coupe  sont informés que le tirage au Sort des 1/8e  et ¼ de finales  aura lieu le Lundi  14 Mars à 15h00 au siège de la Ligue. Voici la liste des clubs concernés : ESD Abi Youcef , O Draa El Mizan, JF Tadmait , AC Tadmait , ASC Ouaguenoun, JS Kabylie, O Tizi-Rached, LS Draa Ben ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 7eme journée Catégories U-14  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 7e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit :   Groupe 1 : VENDREDI 12 Mars 2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS DCA-ESAY 09h30 OUACIFS ASAD-US KALOUS 10h30 OUACIFS EDEM-USAL 11h30 OUACIFS ODEM-USB Reporté OUACIFS OTG-IRBSET 13h30   Groupe 2 : VENDREDI 11 MARS 2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 08/03/2016 : Honneur 21e journée + Pré-honneur 19e journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 21e journée honneur et la 19e journée pré-honneur comme suit Honneur 21E Journée VENDREDI 11 MARS 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE JSB FCO S 11H00       TIZI GHENIFF OTG EDEM S 15H00       TIKOBAINE ...

Lire plus »

Programmation Modifiée le 08/03/2016 : Jeunes Catégories : 14e et 15e journée catégories jeunes  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée des 14e et 15e journée catégories jeunes comme suit :    Groupe 1 :         Samedi 12 mars 2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUADHIAS MSA-KCT U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 TIZI -GHENIFF  OMK-FCA U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 TADMAIT JST-OTG U-20 10H15 U-18 12H15 U-16 13H45 A.ZAOUIA (STR) ...

Lire plus »

Programmation : 7eme journée Catégories U-14  (STR)

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 7e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : Groupe 1 : VENDREDI 11 Mars 2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS DCA-ESAY 09h30   OUACIFS ASAD-US KALOUS 10h30   OUACIFS EDEM-USAL 11h30   OUACIFS ODEM-USB 12h30   OUACIFS OTG-IRBSET 13h30     Groupe 2 : VENDREDI 11 MARS ...

Lire plus »

Programmation Jeunes Catégories : 14e et 15e journée catégories jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 14e et 15e journée catégories jeunes comme suit :    Groupe 1 :     15e journée       Vendredi 11 mars 2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire BOGHNI USTAF-DCB U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 OUACIFS JSCO-EDEM U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté   Samedi 12 mars 2016   Lieux ...

Lire plus »