mardi , 16 octobre 2018

salem klari

Programmation modifiée: 2eme journée Catégories U-14

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 2e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : NB/voir modification mardi 19 Janvier 2016   Vendredi 22Janvier 2016 sous toutes réserves Groupe A : Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-US B.DOUALA 10H00 OUACIFS ODEM-EDEM 11H00 OUACIFS ESAY-USAL 12H00 OUACIFS DCA-ASAD 13H00 OUACIFS IRBSET-USKALOUS 14H00 Groupe B : Lieux ...

Lire plus »

Programmation: 11e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 11e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 22/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire BENDI-DOUALA KCT-JST U-20 11H00 U-18 13h00 U-16 14h30 BOGHNI FCA -EDEM U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30 TIZI-GHENIFF USTAF –OMK U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 16/01/2016   Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Résultats et classements: 15e journée honneur et 13e journée pré-honneur

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué les résultats et les classements (STR)   de la 15e journée honneur et la 13e journée pré-honneur comme suit : Honneur Tizi Ouzou -15e journée –Samedi 16/01/2016 ES Draa  El  Mizan (2–0)  ASC Ouaguenoun JS Boukhalfa (1–3) O Tizi Gheniff JSE Moulediouane (0–1) DC Boghni US Azazga (2–1) LC Iflissen FC Ouadhias(0 -0) ES Tigzirt ...

Lire plus »

Catégorie Benjamine : Tirage au sort du 2e tour de la coupe Jeudi 21 Janvier 2016

Catégorie Benjamine  : Tirage au sort du 2e tour de la coupe Jeudi 21 Janvier 2016 Les clubs sont informés que le tirage au sort du 2e tour de la coupe de wilaya catégorie Benjamine est prévu pour le jeudi 21 janvier 2015 au siège de la ligue à 15h00.    

Lire plus »

Programmation : 2eme journée Catégories U-14

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 2e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : NB: voir modification mardi 19 Janvier 2016   Vendredi 22Janvier 2016 sous toutes réserves Groupe A : Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT OTG-USB.DOUALA 09H30 TADMAIT ODEM-EDEM 09H30 TADMAIT ESAY-USAL 10H30 TADMAIT DCA-ASAD 10H30 TADMAIT IRBSET-USKALOUS 11H30 Groupe B : Lieux Rencontres ...

Lire plus »

DECES DE LALLILI MOHAMED OULHADJ

Condoléances

CONDOLÉANCES   C’est avec beaucoup de tristesse que nous venons d’apprendre ce vendredi 15/01/2016 le décès de LALLILI MOHAMED OULHADJ, Membre fondateur et Ancien président du club du NRB Ouadhias  et du DC Ouadhias. Aussi en cette douloureuse circonstance, le président,  les membres du bureau de ligue et des commissions, le personnel administratif et l’ensemble des arbitres présentent à la ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Trêve hivernale

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Le championnat des divisions,  Honneur et Pré-honneur,  observera une trêve après la dernière journée programmée pour les journées du  15 et 16 janvier 2016. Le championnat reprendra les 29 et 30 Janvier 2016 avec  le déroulement de la 1ere journée de la phase retour dans les deux divisions.

Lire plus »

DESIGNATION modifiée le 14/01/2016 : 15EME JOURNEE HONNEUR, 13 JOURNEE PREHONNEUR +10e JOURNEE JEUNES CATEGORIES

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la  15EME JOURNEE HONNEUR, 13 JOURNEE PREHONNEUR +10e JOURNEE JEUNES CATEGORIES  comme suit :                          15 EME JOURNEE HONNEUR                          SAMEDI 15   JANVIER 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN (Huis clos) ESDEM ASCO S 15h00 SEBTI SAMIR LOUMI AREZKI O.RAMDANE JSB OTG S 15h00 ZEGHOUD ...

Lire plus »

Benjamins : les résultats de la 1ere journée du championnat

C’est hier mardi  que le coup d’envoi  du  championnat Benjamins a été donné . les résultats de cette première journée sont comme suit : Groupe  I Rencontres Résultats EDEM-OTG 03-03 USBD-ESAY 06-00 ASAD-ODEM 00-07 USAL-IRBSET 00-09 USKALOUS-DCA 01-03   Groupe 2 Rencontres Résultats ASCO-OTR 02-03 ASSIREM-ESDAY 00-02 OCAF-JSA « B » 04-01 CAF-ONY 01-00   Groupe 3 Rencontres Résultats ACT-LSDBK 01-07 OCM-JFT 00-00 ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 13/01/2015 : 10e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 10e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 15/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire Draa El Mizan EDEM-KCT U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30 TIZI GHENIFF ASI-OTG U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30 OUACIFS JSCO –DCB U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 16/01/2016   ...

Lire plus »