mercredi , 19 juin 2019

salem klari

Avis aux arbitres : Causerie pour le Jeudi  22 décembre 2016

L’ensemble des arbitres (tout palier confondu) engagés au  niveau de la Ligue de  football de Tizi-Ouzou  au titre de la saison  sportive 2016/2017  sont conviés à une causerie pour le jeudi 22 décembre 2016 à 13h30 au niveau du CEM Base 6 Sise cité Bekkar Tizi Ouzou. NB : Ordre du jour important et la présence de  tous est indispensable  

Lire plus »

Avis aux Clubs : Annulation de la  sanction

Article 145 : Annulation de la sanction Annulation de la  sanction Extrait  des RG « Seniors » Edition : 2016 Article 145 : Annulation de la sanction 1. Les trois (03) avertissements infligés à un joueur avant la date du 1er match de la phase retour sont annulés. La sanction pour un match ferme relative à quatre (04) avertissements infligés à un joueur ...

Lire plus »

Programmation Modifiée -12eme journée honneur et 12e journée pré honneur   +7e journée jeunes

La commission d’organisation des  competitions a communiqué la programation  de la 12e journée honneur et prehonneur + 7e journée jeunes comme suit : Honneur  12e journée VENDREDI 23DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOURENE ACY ASCO S 15H00 TIRSATINE OCA FCO S 15H00 TIZIGEHENIFF OTG JSCO S 15H00 D.B.K OSM DCB S 15H00 TADMAIT ...

Lire plus »

Clôture du stage FAF 3 « Session 2 »  ce dimanche 18 décembre 2016

C’est ce dimanche  18 décembre qu’a eu  lieu  à 14h00 a clôturé du stage FAF 3 « Session 2 » qui s’est déroulé à l’auberge de Tizi-Ouzou du 11/12 au 18/12/2016. La cérémonie a été présidée par le président de la Ligue,  Rachid ASMA, en présence du DTR M. Benkhoukha  et  M. Amarouche  ainsi que  les membres du bureau de Ligue.   ...

Lire plus »

Stage arbitres : Résultats du test de présélection  

  A l’issue du test d’évaluation effectué le 17 décembre 2016 la commission de formation a communiqué les résultats qui sont comme suit :  LISTE DES CANDIDATS ADMIS 1- LARBI Koceila 2- MALKI Massisnissa 3- RAMDANE CHERIF S ofiane 4- HIBOUCHE Mohamed 5- SI FODIL Koceila 6- BENKACI Morad 7- KHOUNANE Brahim 8- MEZALI Syphax 9- LARBANI Madjid 10- HOUFEL Abdelmalek ...

Lire plus »

Avis aux stagiaires  entraineur 1er degré:Début du stage   samedi 17/12/2016 au niveau de l’ITHT de Tizi-Ouzou

Les stagiaires retenus pour le 4e regroupement  entraîneur 1er degré sont invités à se présenter  le samedi 17 /12/216  à  l’ITHT de Tizi Ouzou à 8h00 pour retirer leurs convocations et leurs Uglyges  et débuter à l’occasion le stage. NB : Pour les stagiaires  qui ne se  sont pas encore acquittés de leurs frais de participation qui s’élèvent à 10.000 DA ...

Lire plus »

Désignation  de la 11e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories  

  La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 11e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories comme suit : Honneur  11e journée   VENDREDI 16 DECEMBRE   2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant YAKOURENE ACY CAF S 15H00 KEBAILI LAGAB DELLAL.M OUACIFS JSCO OCA S 15H00 KADEM KADI AGH TERKI   SAMEDI 17DECEMBRE   ...

Lire plus »

Désignation de la 6e journée jeunes catégories

  La direction technique d’arbitrage   a communiqué la désignation  de la  6e journée  jeunes catégories comme suit : Convocations Les arbitres nommés sous indiqués  sont convoqués à la commission d’arbitrage pour mardi le 20 decembre 2106 à partir de 16h00 pour affaires les concernant : DJADDANE .Aghiles, ALLILI.Ahmed, BOUMRAR Sofiane, BOUMRAR.Youcef   Vendredi 16 DECEMBRE 2016 GROUPE 1 L I E U RENC ...

Lire plus »

Programmation modifiée :  11eme journée honneur et pré honneur+ Jeunes

  La commission d’organisation des compétitions a  communiqué la programation modifiée  de la 11eme journée honneur et pré honneur+ Jeunes comme suit : Honneur  11e journée VENDREDI 16 DECEMBRE   2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOURENE ACY CAF S 15H00 OUACIFS JSCO OCA S 15H00 SAMEDI 17DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur ...

Lire plus »

Programmation 11e journée honneur et pre-honneur +6e journée jeunes

La  commission d’organisation des competitions a communqiué la programmation de la 11e journée honneur et pre-honneur +6e journée jeunes Honneur  11e journée VENDREDI 16 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUACIFS JSCO OCA S 15H00 YAKOURENE ACY CAF S 15H00 SAMEDI 17DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème ...

Lire plus »