lundi , 16 juillet 2018

salem klari

DÉSIGNATION DU MARDI 10 AVRIL 2018

Désignation

MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES » CHAMPIONNAT ET COUPE   La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la mise  la mise à jour des  catégories Jeunes  (Championnat et Coupe)  prevu pour le mardi 10 avril comme suit : :   Mise à jour coupe de wilaya   Mardi 10 avril 2018   Mise à  jour 1/16e de finale   Lieux ...

Lire plus »

Programmation  modifiée   : Mise à jour du championnat des U-13  

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée  de la mise à jour du championnat  des U-13. NB: Les Ecoles qui ont des rencontres retards pour différentes  raisons sont invités a les communiquer  à la Ligue qui procédera à leur programmation. GROUPE B  (MISE A JOUR DE LA 10e JOURNEE) SAMEDI 14 AVRIL  2018 L I E U RENC ...

Lire plus »

Concours  du jeune Footballeur  des  U-13 : Regroupement au stade de Tirsatine le 13 avril 2018

images

Les joueurs retenus  et dont les noms figurent dans la liste ci dessous sont convoqués au regroupement qui aura lieu le vendredi 13 avril 2018 au stade de Tirsatine à 8h30 Liste des joueurs U-13 concernés   Nom Prénom Club 1.       SAIKI MEROUANE LSDBK 2.       DJABRI YANIS LSDBK 3.       BOUALI RAYANE LSDBK 4.       HOUCHI FERKSEN RSI 5.       BOUTERFA LYES ABCFOOT 6.       OUYED MOUSSA ABCFOOT 7.       KOUIDER SID ...

Lire plus »

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13. NB: Les Ecoles qui ont des rencontres retards pour différentes  raisons sont invités a les communiquer  à la Ligue qui procédera à leur programmation.   GROUPE A   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE U13 11H30     U13 12H30 ...

Lire plus »

Sélections de Wilaya U-15 et U17 : Regroupement  mardi 10 avril 2018 au stade de Tadmait

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les joueurs  des catégories U-15 et U17 sélectionnées dont les noms figurent dans les listes ci-dessous sont convoqués pour un regroupement qui aura lieu au stade de Tadmait le mardi 10 Avril 2018 à 14h00 NB : Se munir d’un équipement complet et des licences   U-15 nom prénom club       1.     MOUNSI ARAB CAF 2.     SAHMI FARES JSK 3.     ...

Lire plus »

Mise à jour honneur :   AC Yakouren –CA Freha reporté

programmation

Prévue initialement pour le mardi 10 avril 2018 à 15h00, la rencontre AC Yakouren –CA Freha comptant pour la mise à jour de la 24e journée est reportée à une date ultérieure. Les clubs concernés  sont invités à prendre les dispositions utiles.

Lire plus »

PROGRAMMATION : MISE A JOUR « CATEGORIES JEUNES » CHAMPIONNAT ET COUPE

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des  catégories Jeunes  (Championnat et Coupe)  comme suit :   Mise à jour coupe de wilaya   Mardi 10 avril 2018 Mise à  jour 1/16e de finale   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE USSB CRBM U-15 16H00    Vendredi  ...

Lire plus »

Programmation:  28e  journée honneur + Mise a jour + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C + 1/4 de finale coupe de wilaya.

Porgrammation honneur et prehonneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 28e  journée honneur + Mise a jour + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C + 1/4 de finale coupe de wilaya comme suit : Honneur  27e journée VENDREDI 13 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE RCB EDEM S 15H00 AIT MAHMOUD KCT ...

Lire plus »

Désignation 27eme journée honneur et 22 e journée préhenseur  G A ET 21 EME GB ET 23 E GC

Désignation

La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation   de la  27e  journée honneur + 22e pré-honneur GA, 21e GB et 23e  Goupe C . Honneur 27e journée VENDREDI 06 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TADMAIT FCT ESSM S 15H00 AMIES. H AIT TAHAR GOUMGHAR O.RAMDANE JSB ACY S 15H00 KABI MEKSEM TEBANI K MEKLA CRBM ESAY ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Catégories Jeunes : Résultats du tirage au sort  des 1/8 de finales

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Le tirage au sort des 10/8e de finale de la coupe de Wilaya effectué ce jeudi 05 avril  2018  au siège de la ligue, à 14h00,  en présence des représentants des clubs a donné lieu aux résultats suivants :   N° U-19 U-17 U-15 RENCONTRES RENCONTRES RENCONTRES 01 OCAZ USSB JSTT CAF JSTT DCB 02 OTM USM ACAZ V-JSCO-JSD KCT OCAF ...

Lire plus »