dimanche , 25 février 2018

salem klari

DÉSIGNATION  SENIORS JEUDI 04-01-2017  

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la rencontre de la division pre-honneur Groupe c comptant pour la 13e journée comme suit   JEUDI 04 JANVIER 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 O.RAMDANE NAR ONY S 15H30  LANDRI ABASSENE.NAB  TERKI  

Lire plus »

DÉSIGNATION BENJAMINS  (U-13) 1ERE JOURNÉE

Désignation

La direction d’arbitrage  a communiqué la  désignation   de la première journée du championnat  des U-13 comme suit : GROUPE A JEUDI  04 JANVIER 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TADMAIT OCM EFTTO A U-13 10H00 MERBAH TADMAIT ABCFOT JSDK 10H00 IDIR SLIM TADMAIT CRBM USMDBK 11H30 MERBAH TADMAIT JSA ADSTO 11H30 IDIR.SLIM TADMAIT JSK ACT 13H00 MERBAH NB : ...

Lire plus »

DESIGNATION  (9e journée jeunes du  mercredi 03-01 et du jeudi 04-01-2018  

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation  de la 9ejournée des catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1   VENDREDI 05 JANVIER  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02   TIZI GHENIFF OMK OTG U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30         JEUDI 04 JANVIER ...

Lire plus »

Annulation de la sanction.  (Rappel)

arbitre-carton-2

Il est  rappelé  aux clubs que l’annulation des sanctions  (Cartons) à la fin de la phase aller sont prévues  dans les règlements  généraux du  championnat  (articles  145 pour les seniors et 117 pour les catégories jeunes) . Catégories seniors Article 145 1-Les avertissements dont le nombre est inferieur ou égal à trois (03) infligés à un joueur avant la date ...

Lire plus »

Meilleurs vœux

????????????????????

A l’occasion du nouvel an 2018, le président, les membres du bureau de ligue et des commissions et le personnel administratif, présentent leurs meilleurs vœux de bonheur de santé et de réussite  à toute la grande famille sportive.

Lire plus »

PROGRAMMATION     : 9E JOURNÉE –CATÉGORIES JEUNES   

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 9e journée des catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1   VENDREDI 05 JANVIER  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02   TIZI GHENIFF OMK OTG U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30           ...

Lire plus »

Programmation  modifiée : 1ere journée  des U-13

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée  de la première journée du championnat  des U-13 GROUPE A JEUDI  04 JANVIER 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TADMAIT OCM EFTTO A U-13 10H00 TADMAIT ABCFOT JSDK 10H00 TADMAIT CRBM USMDBK 11H30 TADMAIT JSA ADSTO 11H30 TADMAIT JSK ACT 13H00   NB : L’AC Tadmait chargée  de ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 13e journée honneur

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation  de la 13e journée honneur comme suit :   HONNEUR  (13e journée)   MARDI   02 JANVIER  2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.MIZAN EDEM RCB S 15H00 AIT AMEUR AMIES H IGHIL ADEL O.RAMDANE JSB KCT S 15H00 BEKRI KADI AGH AMER  OUALI TADMAIT FCT ACY S 15H00 FERHATI TERKI ...

Lire plus »

Programmation  (Sous toutes réserves) : 1ere journée  des U-13

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation (STR) de la première journée du championnat  des U-13 GROUPE A JEUDI  04 JANVIER 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TADMAIT OCM EFTTO A U-13 10H00 TADMAIT ABCFOT JSDK 10H00 TADMAIT CRBM USMDBK 11H30 TADMAIT JSA B ADSTO 11H30 TADMAIT JSK ACT 13H00   NB : L’AC Tadmait chargée ...

Lire plus »

Programmation : 14e Honneur et 13e journée pre-honneur C + mise à jour pré-honneur B et C .

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 14e Honneur  et 13e  journée pre-honneur C + mise à jour  préhnneur B  comme suit : HONNEUR  (14e journée) VENDREDI  05 JANVIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE ESSM ASCO S 15H00 O.RAMDANE  RCB JSB S 11H00   SAMEDI  06 JANVIER 2018 Lieux ...

Lire plus »