salem klari

Programmation:  25e et 26e  journée honneur + 21e prehonneur GA, 20e GB et  21e et 22e  Goupe C .

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la   25e et 26e  journée honneur + 21e prehonneur GA, 20e GB et  21e et 22e  Goupe C . Honneur 25e journée   MARDI 27  MARS   2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA CRBM KCT S 15H30 OUUADHIAS FCO RCB S 15H00 FREHA CAF ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  (16E JOURNEE)   –CATEGORIES JEUNES-     

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a communiqué sous toutes réserves la programmation de la 16e journée des catégories Jeunes  comme suit :   NB : Prière signaler toute omission GROUPE 1   VENDREDI 30  MARS  2018    L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 FRIKAT ACAZ OMK U-19 10H00       U-17 12H00       ...

Lire plus »

Désignation : 24e  honneur + 20e pre-honneur GA, 19e GB et 20 et 21e  Goupe C .

Désignation

  La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation  de la 24 et 25e  journée honneur + 20e pre-honneur GA, 19e GB et 20 et 21e  Goupe C .   Honneur 24e journée   VENDREDI  23 MARS   2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO FCT S 15H00 ABASSEN AGH ZAOUCHE ABBAR M (TEBANI B) O RAMDANE RCB ESAY ...

Lire plus »

Désignation : Suite de la 15e journée catégories Jeunes

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la suite de la désignation de la 15e journée des catégories Jeunes comme suit :  Convocations    : MM  GHERDANE Med Arab, BERDOUS Koceila ,BENBELKACEM Koceila et FEKIK Ghiles   sont convoqués à la commission d’arbitrage pour mercredi  le 28 mars 2018 à partir de 16h30. GROUPE 1 RECTIFICATIFS MERCREDI 21 MARS  2018 L I E U ...

Lire plus »

CONDOLÉANCES

12734205_1082218241842985_1456218978621672451_n

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris  le décès du père de notre collègue , SAAD AMAR, Membre du Bureau de Ligue. Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les Membres du Bureau de Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres, présentent à ce  dernier ainsi qu’à toute sa famille leurs sincères condoléances et les ...

Lire plus »

Désignation : 15e journée jeunes et rectificatif journées du mercredi 21 et Jeudi 22/03/2018

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 15e journée catégories Jeunes et un rectificatif journée du mercredi 21 et Jeudi 22/03/2018 comme suit :   GROUPE 1 RECTIFICATIFS MERCREDI 21 MARS  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS FCO JSB U19 10h00  AIT KACI .REDH     U17 12h00  KACED ...

Lire plus »

Concours du jeune et de plus jeune Footballeur : 1er regroupement à Makouda le Jeudi 22 Mars 2018  

12573926_1090660287632906_4633130364478691845_n-660x330

Les joueurs dont les noms figurent dans les listes ci dessous sont convoqués pour le jeudi 22 Mars 2018 au stade de  Makouda comme suit : U-15 à 9H00 et U-13 à 10H30  Liste des concernés:                                           U13  NON PRENOMS DATE DE NAISSANCE CLUB SAIKI MEROUANE 01/04/2005 L.S.D.B.K DJABRI YANIS 10/12/2005 L.S.D.B.K KADIR RAYANE 01/09/2005 L.S.D.B.K BOUALI RAYANE 09/07/2005 L.S.D.B.K ...

Lire plus »

Désignation 15e journée Catégories jeunes  journées du mardi 20 et mercredi 21/03/2018

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 15e journée (rencontres du mardi 20 et mercredi 21 Mars 2018 comme suit ; GROUPE 1  MERCREDI 21 MARS 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 TIZI GHENIFF OMK DCB U19 10h00  ALLILI.AH     U17 12h00  TAANE       U15 13h30  ALLILI.AH   ...

Lire plus »

STAGE ARBITRES FÉMININ

images

Il est porté à la connaissance  de  l’ensemble des filles désireuses de participer au stage arbitre Féminin  qu’un stage  sera organisé tout prochainement par la Ligue .A cet effet,  les intéressées sont invitées à  se rapprocher auprès du secrétariat général de la Ligue sise stade  du 1er novembre de Tizi-Ouzou avant le 28 mars 2018.    

Lire plus »

PROGRAMMATION  MODIFIÉE :  15e journée  –CATÉGORIES JEUNES- 

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 15ejournée des Catégories Jeunes comme suit :    NB: La programmation de la 16e journée et la mise à jour seront publiées sur le site mercredi  21 Mars 2018.   Les clubs  recevant doivent prendre toutes les dispositions utiles pour le déroulement des rencontres programmées (Service d’ordre , Couverture sanitaire ...

Lire plus »