lundi , 21 janvier 2019

salem klari

Note aux clubs

Suite à la convocation du corps électoral  par la  Présidence  de la République  et afin de terminer la compétition dans les meilleurs délais, notamment avant le début du mois de carême , la commission d’organisation des Compétitions  programmera pour la division  honneur les journées des compétitions en sus de celles des Vendredis et Samedis , un mardi  sur deux et ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 1/8ème DE FINALE DES CATÉGORIES JEUNES

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 1/8eme de finale des catégories Jeunes comme suit :   COUPE DE WILAYA (U19) 1/8ème DE FINALE VENDREDI 25 JANVIER 2019   Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE RCI EDEM U19 10H00 A.A.MIMOUN USKAM FCB U19 10H00 MAKOUDA OCM OCAF U19 10H00 TIGZIRT CSIF JSB U19 10H00 AIT BOUADOU ASAB JSD U19 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : HONNEUR (16eme  JOURNÉE)

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 16ème journée de la division honneur comme suit :   Honneur 16ème  journée   VENDREDI 25 JANVIER   2019 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE NAR ASCO S 15H00 BOGHNI DCB KCT S 15h00   SAMEDI 26  JANVIER  2019 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE JSB CAF S 15H00 D.E.MIZAN EDEM FCO ...

Lire plus »

DÉSIGNATION DES ARBITRES POUR  LA 15 è JOURNÉE  HONNEUR ET 10 è JOURNÉE PRE-HONNEUR.

  La Commission d’Arbitrage a Communiqué la Désignation de la 15ème Journée Honneur et la 10ème Journée  Pré-honneur comme suit:  (Document ci dessous à télécharger)     DÉSIGNATION DES ARBITRES POUR LA 15ème JOURNÉE HONNEUR ET 10ème JOURNÉE PRE-HONNEUR.

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 1/8 finales coupe de wilaya

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de 1/8 finales coupe de wilaya comme suit :    Mardi, le : 22/01/2019.   LIEU RENCONTRE CAT. HEURE ARBITRE ASSISTANT.1. ASSISTANT.2.                 TADMAIT RCI CSDO S 14h30’ FERHATI MERBAH GUERDANE                 AZAZGA HCA OM S 14h30’ ZEGHNI BOULMA YAKOUBI   ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 8eme journée des catégories jeunes

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  des arbitres pour  la 8eme journée des catégories jeunes comme suit :   GROUPE :   1 :    SAMEDI 19 JANVIER   2019. L I E U RENCONTRE CAT HEURE ARBITRES ASSISTANT 01 ASSISTANT 02 A.BOUADOU         ESAY         ASAB U-19 10H00 GHERDANE   ZIRROU     BAIKECHE U-17 12H00 FELLAK   ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS /5 éme journée des catégories  U12-U13

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation 5 éme journée des catégories  U12-U13 comme suit : POULE « 1 »  SAMEDI  19/01/2019            LIEU RENCONTRE HORAIRES ARBITRES BENI DOUALA USBD vs USAO 10H00 FERHANI BENI DOUALA ASAD vs RSIO 11H15 BOUAKIZ LARBAA NATH IRATHEN CRBM vs EFFN 09H00 DENDANI LARBAA NATH IRATHEN JSAA vs ONY 09H00 BOUCHERK LARBAA NATH IRATHEN USCIA-2006 vs USDS-2006 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION U13 modifiée (5ème Journée)

La DTW a communiqué la programmation de la 5ème journée des U13 comme suit   Programmation U12-U13 5éme Journée 18-19 Janvier (4) BONNE

Lire plus »

PROGRAMMATION-U13- 5EME JOURNÉE-

La DTW a communiqué la programmation de la 5ème journée des U13 comme suit :   Programmation U12-U13 5éme Journée 18-19 Janvier (1)

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE: CATÉGORIES JEUNES  8EME JOURNÉE    

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 8ème journée des catégories jeunes comme suit : GROUPE   1   SAMEDI 19 JANVIER   2019   L I E U RENCONTRE CAT HEURE TIZI GHENIFF OTG FCAY U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 A.Y.MOUSSA JSAYM DCB  U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 OUADHIAS FCO OMK U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 ...

Lire plus »