dimanche , 18 novembre 2018

salem klari

PROGRAMME DU STAGE DFE 1 « SESSION 2 »

La direction technique de wilaya a communiqué le programme du stage DFE 2 et la liste des candidats concernés comme suit :   DFE1 : SESSION 2 DATE : DU 09/12/2018 AU 13/12/2018 LIEU : AUBERGE TIZI-RACHED PARTICIPANTS : 30 STAGIAIRES IMPORTANT  : S’ACQUITTER DES FRAIS DE STAGE AVANT LE 30 NOVEMBRE 2018   LISTE DES STAGIAIRES CONCERNES :   N° ...

Lire plus »

Programmation : Plateaux Benjamins pour mardi 20/11/2018

La direction technique de wilaya a  communiqué la programmation rectifiée des plateaux Benjamins pour la journée du mardi 20/11/2018 comme suit :   PLATEAU-FRIKAT   DATE : 20/11/2018 LIEU : STADE FRIKAT HORAIRE : 9H00-15H00 RESPONSABLE DU PLATEAU : Mr : BENHAMED AISSA-KARA RACHID Chaque équipe joue 1 match de 2 fois 20 minutes « Règlement de football à 8   MATCH 1:     – 9H00:          USKM vs ODEM ...

Lire plus »

PROGRAMMATION -3E JOURNÉE –JEUNES CATÉGORIES

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 3e journée des catégories jeunes comme suit :   TROISIÈME JOURNÉE  DU CHAMPIONNAT   GROUPE   1 VENDREDI  23 NOVEMBRE 2018 L I E U RENCONTRE CAT. HEURE AIT YAHIA MOUSSA JSAYM OTG U-19 10h00 U-17 12h00 U-15 13h30 AIT BOUADOU ESAY FCAY U-19 10h00 U-17 12h00 U-15 13h30   GROUPE   ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 8ème  JOURNÉE HONNEUR ET 6ème JOURNÉE PRÉ-HONNEUR

  La commission d’organisation des compétitions a  communiqué la programmation de la 8eme journée Honneur et la 6e journée pré-honneur comme suit :   Honneur 8ème  journée   VENDREDI 23 NOVEMBRE 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure L.N.IRATHEN OTM ASCO S 15H00 TIZI GHENIFF OTG FCO S 15h00 AIT MAHMOUD KCT ESAY S 15H00 OUACIFS JSCO NAR S 15H00 O.RAMDANE JSB ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : HONNEUR + PRE-HONNEUR + CATÉGORIES JEUNES (CHAMPIONNAT ET COUPE) 

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise à jour de la division honneur , pré-honneur et les catégories jeunes comme suit :   MISE A JOUR HONNEUR ET 5ème  JOURNÉE MARDI 20 NOVEMBRE 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE NAR CRBM S 11H00   MISE A JOUR PRE-HONNEUR « A » 1èRE  JOURNÉE MARDI 20 NOVEMBRE 2018   Lieux Rencontres ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS :  7e journée honneur et la 5è pré-honneur 

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 7e journée honneur et la 5è pré-honneur comme suit : Honneur 7ème  journée   VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018  Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant O.RAMDANE NAR JSB S 15H00 KECHAD TERKI BOUANEM.S D.EL MIZAN EDEM DCB S 15h00 ABASSENE.AGH TIOUININE ALLALI OUADHIAS FCO OTM S 15H00 MORAKEB MOKRANE MONIR TIKOBAINE ASCO ACY ...

Lire plus »

Regroupement  U-19 et U-17 au stade de Mekla le 20/11/2018

La direction technique de wilaya informe l’ensemble des  joueurs retenus pour le premier  regroupement  de la première étape de présélection  aura lieu comme suit   U—19  au stade de Mekla a partir de 8h30 U-17 au stade de Mekla a partir de 11h00   NB : Se munir d’un équipement sportif   présélection U 19 présélection U 17   La présence ...

Lire plus »

Journée pédagogique à l’attention des  stagiaires DFE 1 -DFE 2et entraîneurs des écoles

La direction technique de wilaya a communiqué la journée pédagogique pour les stagiaires DFE 1 + DFE 2 et les entraîneurs des écoles comme suit :   JOURNEE PEDAGOGIQUE   DATE : 22 Novembre  2018 LIEU  : CLS Tizi-Ouzou PARTICIPANTS : Tous les entraineurs des écoles de Football THEMES :   FORMES D’ENTRAINEMENT ET ORGANISATION DES COMPÉTITIONS DES ECOLES Pésenté par Mr : KACED  K.    ...

Lire plus »

Avis aux écoles : Plateaux Benjamins 

La direction technique de wilaya a communiqué la programmation des plateaux Benjamins  dont l’organisation incombe aux écoles propriétaires des terrains, à savoir Tadmait –Tizi-Rached et Frikat  comme suit :   PLATEAU – TADMAIT DATE : 20/11/2018 LIEU : STADE TADMAIT HORAIRE : 9H00 – 12h00 ORGANISATION : chaque équipe joue 3 matchs de 20 minutes règlement du football à 8 Match 1 : ACT vs JSDK ...

Lire plus »

LISTE DES STAGIAIRES 1ER DEGRE CONCERNÉS PAR LE TEST ACCÈS

LISTE NOMINATIVE DES STAGIAIRES CONCERNÉS PAR LE TEST ACCÈS AU 1er DEGRÉ . LE 17 NOVEMBRE 2018 A 08 H 00 AU STADE DU 1er NOVEMBRE  TIZI-OUZOU. NB: Les convocations peuvent être récupérées  le jour même du test,  soit le samedi 17-11-2018

Lire plus »