Recent Posts

avril, 2018

  • 26 avril

    DESIGNATION 30EME JOURNEE HONNEUR ET 26 EME JOURNEE PREHONNEUR GC

    Désignation

    La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur G   SAMEDI 28  AVRIL 2018 Mise à jour de la 24e journée Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant YAKOUREN ACY CAF S 15H00 DJADANE AGH KRARED CHATBI   VENDREDI 27 AVRIL 2018 Mise à jour de la 29e journée Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur ...

    Lire plus »
  • 26 avril

    DÉSIGNATION : JEUNES ET U-13

    Désignation

    La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la mise à jour  des  catégories Jeunes  et la catégorie U13  comme suit :    Catégories jeunes : GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI  27AVRIL 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS  FCO  EDEM U19 10H00  MOKHTARI  FELLAK ARDJOUN U17 12H00  KARA       U15 13H30 ...

    Lire plus »
  • 26 avril

    Coupe de Wilaya « Senior »: Tirage au sort  des Demi-finales  

    tirage-au-sort-ligue-des-champions

    Le tirage au sort des demi-finales de la coupe de wilaya  Catégorie Senior  effectué  ce jeudi 26 avril 2018  au siège de la Ligue a donné lieu aux rencontres suivantes DATE SENIOR RENCONTRES VENDREDI 4 MAI ES ASSI YOUCEF CRB MEKLA SAMEDI  5 MAI KC TAGUEMOUNT AZOUZ USK AIT AISSA MIMOUN   Nb / Les rencontres auront lieu sur un ...

    Lire plus »
  • 26 avril

    Coupe de Wilaya Catégories Jeunes : Tirage au sort  des quart et demi-finales

    11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

    Le tirage au sort des quarts et des demi-finales de la coupe de wilaya des catégories Jeunes effectué  ce jeudi 26 avril 2018  au siège de la Ligue a donné lieu aux rencontres suivantes:  QUART DE FINALE  N° U-19 U-17 U-15 RENCONTRES RENCONTRES RENCONTRES 01 JS BOUKH OCAZ OCAZ ACAZ OCAF JSTT 02 JSCO OCM IRBY USDS EST UST 03 ...

    Lire plus »
  • 25 avril

    PROGRAMMATION MODIFIÉE :   18e journée et la mise à jour des catégories Jeunes 

    programmation-modifiee-310x205

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise a jour  des  catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI  27AVRIL 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS  FCO  EDEM U19 10H00       U17 12H00         U15 13H30         18E JOURNEE ...

    Lire plus »
  • 24 avril

    Programmation modifée : 30e  journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C + Mise à jour

    programmation-modifiee-310x205

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur Groupe C + Mise à jour   SAMEDI 28  AVRIL 2018 Mise à jour de la 24e journée Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY CAF S 15H00   VENDREDI 27 AVRIL 2018 Mise à jour de ...

    Lire plus »
  • 24 avril

    4e journée du championnat inter wilaya (U-15 et U17) à Bejaia: Liste des joueurs convoqués  pour le samedi  28 Avril 2018

    14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

      Les joueurs des sélections de wilaya  (U-15 et U-17)  dont les noms figurent dans les listes  ci dessous sont convoqués pour le samedi 28 avril 2018 en prévision du plateau du championnat inter wilaya des deux catégories qui aura lue le même jour  à Bejaia.   Joueurs U15 retenus pur le déplacement à Béjaia :                 N° NOM PRENOM ...

    Lire plus »
  • 24 avril

    Avis aux arbitres : Examen Grade Régional

    13934782_1209276335803841_7224085907937503689_n

    Les arbitres concernés par l’examen du grade régional qui aura lieu le 1er mai 2018 sont invités à déposer leur dossier  auprès du secrétaire général de la Ligue avant le jeudi  26 avril  avant 12h00. Le dossier  est composé des pièces suivantes : 1-Acte de naissance n° 12 2-Copie de pièces d’identité nationale 3-02 Photos d’identité récentes 4-Copie de diplômes du ...

    Lire plus »