mercredi , 22 novembre 2017

Recent Posts

novembre, 2017

  • 21 novembre

    PROGRAMMATION  MODIFIEE : COUPE DE WILAYA (1/16e DE FINALES)

    programmation modifiee

    La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation modifiée des  1/16e de finales  de la coupe de wilaya comme suit : SAMEDI  25  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA USDS NAR S 14H00       O.RAMDANE FCB JSEK S 14H30       AIT MAHMOUD KCT CSDO S 14H00   ...

    Lire plus »
  • 21 novembre

    PROGRAMMATION  MODIFIÉE–TOUR PRÉLIMINAIRE : CATÉGORIES JEUNES

    programmation modifiee

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya des catégories Jeunes comme suit : VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 Ait Aissa Mimoun USKAM JSA U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30       ...

    Lire plus »
  • 21 novembre

    PROGRAMMATION  MODIFIÉE –TOUR PRÉLIMINAIRE : CATÉGORIES JEUNES

    programmation modifiee

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya des catégories Jeunes comme suit : VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 Ait Aissa Mimoun USKAM JSA U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30       ...

    Lire plus »
  • 21 novembre

    DÉSIGNATION  Coupe de wilaya (Reprise du tour préliminaire)

    Désignation

    La  direction de l’arbitrage a communiqué la désignation  de  la reprise du  1er tour Préliminaire de la coupe de Wilaya comme suit :   MARDI 21  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TADMAIT JST JSD S 15H00 KECHAD DLIM ZAOUCHE  

    Lire plus »
  • 20 novembre

    PROGRAMMATION  –TOUR PRELIMINAIRE  CATEGORIES JEUNES

    Porgrammation jeunes catégorie

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation du tour préliminaire de la coupe de wilaya des catégories Jeunes comme suit : VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 Ait Aissa Mimoun USKAM JSA U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30         ...

    Lire plus »
  • 19 novembre

    PROGRAMMATION : COUPE DE WILAYA (1/16e DE FINALES)

    programmation

    La commission d’organisation des compétitions  a programmé les 1/16e de finales  de la coupe de wilaya comme suit : SAMEDI  25  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA USDS NAR S 11H00 O.RAMDANE FCB JSEK S 14H30 AIT MAHMOUD KCT CSDO S 14H00 TIKOBAINE USTM JSTT S 11H00 MIZRANA USM USSB S 14H00 ...

    Lire plus »
  • 18 novembre

    Coupe d’Algérie : Les minimes du CA Freha surclassent  l’OM Ruisseau et se qualifient pour le 3e tour.

    23561537_1258637934281701_8457372422885799960_n

    Les minimes (U-15)  du CA Freha ont décroché ce samedi  au stade de Lakhdaria avec brio le billet pour le 3e tour de la Coupe d’Algérie en éliminant l’OM Ruisseau à l’issue d’un match intense qui s’est  soldé sur le score d’un but à zéro pour les poulains de Omar Hamouche .Une qualification historique des Jeunots d’Ath Djenad  qui ont ...

    Lire plus »
  • 18 novembre

    Tirage au sort du tour préliminaire de la coupe de wilaya   des catégories  jeunes

    images

    Les clubs sont informés que le tirage au sort du tour préliminaire de la coupe de wilaya  (catégories jeunes ) aura lieu le lundi 20  novembre 2017 au niveau  du siège de la Ligue de football à partir de 16h00. Les clubs concernés CRB Mekla  (CRBM) FC Ouadhias  (FCO) CA Freha (CAF) ES Sikh Oumeddour  (ESSM) ES Assi Youcef (ESAY) ...

    Lire plus »