dimanche , 4 décembre 2016

Recent Posts

décembre, 2016

  • 1 décembre

    Désignation 9e journée Honeur et Pre-honneur  

    La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 9e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories comme suit : Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.M EDEM OTG S 15H00 KABI ALLALI TERKI YAKOURENE ACY JSB S 15H00 DJEBOURI DLIM RABIA   SAMEDI 03 DECEMBRE 2016   ...

    Lire plus »
  • 1 décembre

    DÉSIGNATION- 4E JOURNÉE JEUNES CATÉGORIES 

      La direction d’arbitrage  a communiqué la désignation de la 4e journée jeunes catégories comme suit : GROUPE 1 VENDREDI 02 DECEMBRE 2016    I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK ATM U-20 10H00 BOUMRAR SOF U-17 12H00 ARHAB U-15 13H30 BOUMRAR SOF D.E.M EDEM DCB U-20 10H00 BOUMRAR.YOU U-17 12H00 AKLI KACI U-15 13H30 BOUMRAR.YOU A.Y.MOUSSA USTAF ...

    Lire plus »

novembre, 2016

  • 30 novembre

    Avis : Stage  Entraineur licence FAF 3 « Session 2 »

    Les postulants  au stage  entraîneur licence FAF 3 session 2  prévu du 11décembre 2016 au 19 décembre 2016 au niveau de l’auberge de Tizi-Rached sont invités à une réunion de travail  pour le vendredi  2 décembre 2016 à 10h00 au niveau de la Ligue de Tizi-Ouzou  Les stagiaires concernés sont invités à s’acquitter  auprès du DAF de la Ligue de ...

    Lire plus »
  • 29 novembre

    Programmation modifiée – 9e journée – Honneur et pré-honneur + 4e journée Jeun

      La commission d’organisation des compétitions a communiqué la  programmation modifiée de la 9e journée honneur et pré-honneur + la 4e journée catégories Jeunes  comme suit :   Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM OTG S 15H00 YAKOURENE ACY JSB S 15H00   SAMEDI 03 DECEMBRE 2016 ...

    Lire plus »
  • 28 novembre

    Programmation – 9e journée – Honneur  et pré-honneur + 4e journée Jeunes

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la  9e journée honneur et pré-honneur + la 4e journée catégories Jeunes  comme suit :   Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM OTG       YAKOURENE ACY JSB S 15H00         SAMEDI 03 DECEMBRE 2016   ...

    Lire plus »
  • 24 novembre

    Désignation  8e journée honneur et pré-honneur

    La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 8e journée de la division honneur et pré-honneur comme suit : Honneur  8e journée   VENDREDI 25 NOVEMBRE   2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er  Assistant 2ème  Assistant D.B.K OSM EDEM S 15H00  LARBI BOUZERARA DELLAL.ABD TIZI.GHENIFF OTG USA S 15H00  KADEM MILOUDI AIT KACI .BOUK SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016   Lieux ...

    Lire plus »
  • 24 novembre

    Désignation -3e journée – Catégories Jeunes  

      La Direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 3e journée des catégories Jeunes Comme suit : Groupe 1 :   Vendredi : 25/11/2016 Lieux Rencontre Catégorie Horaire AD AA1 AA2 OUADHIAS  FCO OMK   U-20   9H30 ZIANI GUERDANE YACINE   U-17   11H30 BERDOUS KRIM       U-15   13H00 LADJEL         ...

    Lire plus »
  • 22 novembre

    Programmation modifiée 8e journée honneur +pré-honneur + Jeunes

    La commission d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 8eme journée honneur +Pré honneur +3e journée Jeunes  comme suit :   Honneur  8e journée VENDREDI 25 NOVEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.B.K OSM EDEM S 15H00       TIZI.GHENIFF OTG USA S 15H00       SAMEDI 26 NOVEMBRE ...

    Lire plus »
  • 20 novembre

    Programmation  de la 8eme journée honneur +pré honneur+3e journée Jeunes

    programmation

    La commission d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation de la 8eme journée honneur +Pré honneur +3e journée Jeunes  comme suit : NB : Pour  toute  réclamation , omission ou erreur  s’adresser au president de la COC avant le mardi 22/11/2016 à 12h00. Honneur  8e journée VENDREDI 25 NOVEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant ...

    Lire plus »
  • 17 novembre

    DESIGNATION MODIFIEE -7E JOURNEE – HONNEUR + PRE-HONNEUR+ JEUNES

    0125

    La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 7e journée de la division honneur + pré-honneur + Jeunes comme suit : Honneur  7e journée VENDREDI 18 NOVEMBRE  2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er  Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY FCO S 14H30  DJADANE LOUNIS  ZIAT KHELF.AGH   SAMEDI 19 NOVEMBRE 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er  Assistant ...

    Lire plus »
  • 13 novembre

    Programmation : 2e journée Catégories Jeunes

    programmation

      La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 2eme  journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : VENDREDI   18/11/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire AIN ZAOUIA ACAZ-OTG U-20 9H30 U-17 11h30 U-15 13h00 TIZI GHENIFF OMK-USTAF U-20 Reportée U-17 Reportée U-15 Reportée D.E.MIZAN EDEM-FCO U-20 Reportée U-17 Reportée U-15 Reportée SAMEDI 19/11/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI ...

    Lire plus »
  • 13 novembre

    Programmation modifiée -7e journée –Honneur et Pré-honneur

    programmation

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 7e journée de la division honneur et pré-honneur comme suit : Honneur  7e journée VENDREDI 18 NOVEMBRE  2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY FCO S 14H30           SAMEDI 19 NOVEMBRE 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu ...

    Lire plus »
  • 13 novembre

    Calendriers des Catégories Jeunes-Saison Sportive-2016/2017

    calendrier-ctegorier

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué les calendriers des jeunes catégories comme suit : Groupe  1 1 ACAZ E D E M DC B Tizi Ameur ESAY OMK O T G AT M USTAF ASI FCO   12   2 ACAZ O T G OMK USTAF EDEM FCO ASI DCB ESAY ATM Tizi Ameur 13 3 USTAF ACAZ FCO OMK ...

    Lire plus »
  • 10 novembre

    Désignation 6e journée Honneur et Pré-honneur + JEUNES

    Désignation

    La  direction technique de l’arbitrage et de la formation  a communiqué la programmation de la 6e journée de la division honneur et pré-honneur + les catégories jeunes comme suit : Honneur  6e journée VENDREDI 11 NOVEMBRE  2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant AZAZGA OCA ACY S 14H30 AMIRAT AMICHI BALLOUL AIT MAHMOUD KCT FCT S 14H30 ZEGHOUD BOUHADDA BOUDJEMA O. ...

    Lire plus »
  • 7 novembre

    Programmation rectifiée : 1e journée Catégories Jeunes

    Porgrammation jeunes catégorie

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 1ere  journée des Catégories Jeunes comme suit Groupe 1 : Vendredi  11/11/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire BOGHNI DCB –TIZI AMEUR U-20 9H30 U-17 11h30 U-15 13h00 TIZI GHENIFF OTG-ATM U-20 9H30 U-17 11h30 U-15 13h00   Groupe 2 VENDREDI  11/11/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire DRAA BEN KHEDDA LSDBK-JSAYM U-20 10H00 ...

    Lire plus »